+7 (499) 976-07-48 future-agro.info@yandex.ru
Главная    Новости    Молодые ученые кафедры управления рассказали о своем участии в реализации проекта Научного центра мирового уровня «Агротехнологии будущего»

Молодые ученые кафедры управления рассказали о своем участии в реализации проекта Научного центра мирового уровня «Агротехнологии будущего»

2021

Молодые ученые рассказали об истории формирования проекта НЦМУ «Агротехнологии будущего», его целях, участниках, направлениях научных исследований и т.п. Более подробно они остановились на результатах деятельности рабочей группы под руководством В.М. Кошелева за период XI.2020 – VI.2021.
За это время группой разработан проект Положения по оценке эффективности мероприятий, планируемых в сферах деятельности научного центра мирового уровня, включающий оригинальные методики; проведен круглый стол «Методика комплексной оценки эффективности проектов в агробизнесе» для молодых ученых, аспирантов и студентов, на котором была представлена методика и обсуждались вопросы оценки проектов в АПК; разработана и внедрена образовательная программа для аспирантов и молодых исследователей «Методы оценки рисков, реализуемости и эффективности проектов развития инновационных отраслей АПК». В заключительной части выступления докладчики обозначили планы деятельности группы.