+7 (499) 976-07-48 future-agro.info@yandex.ru

Главная    Календарь событий    Продолжается прием заявок на участие в Вавиловской школе молодых ученых-2022
Продолжается прием заявок на участие в Вавиловской школе молодых ученых-2022

С 4 июля по 8 июля на базе Кубанской опытной станции и Кубанского генетического банка семян при Всероссийском институте генетических ресурсов растений имени Н.И. Вавилова состоится Вавиловская школа 2022. Мероприятие проводится в рамках работы Научного центра мирового уровня “Агротехнологии будущего”. К участию приглашаются аспиранты, молодые ученые и специалисты.

В этом году концепция программы Школы подразумевает не только широкое практическое знакомство слушателей с разнообразием генетических ресурсов культурных растений, но и более глубокое рассмотрение вопросов изучения и развития селекционной работы по приоритетным для обеспечения продовольственной безопасности России и импортозамещения культурам – пшенице, подсолнечнику, сахарной свекле, сое и др.

Для участников Школы разработана интересная лекционная программа от ведущих специалистов в области работы с генетическими ресурсами растений, генетики и селекции. Помимо лекций и семинаров участники Школы непосредственно в поле познакомятся с генетическим разнообразием культурных растений, а с приемами его сохранения – в генетическом банке. В программе Школы запланированы краткие доклады-представления участников о проводимой ими исследовательской работе.

Для участия в Школе необходимо заполнить анкетузаявление, сделать скан заполненного и подписанного заявления на обучение по программе повышения квалификации и скан заполненного и подписанного согласия на обработку персональных данных.

Направить документы нужно на адрес оргкомитета vavilovcourse@vir.nw.ru . В теме письма указать ФИО. Срок предварительной регистрации участников – 27 июня 2022 г. Окончание регистрации – 30 июня 2022 г.

Подробная информация в Информационном письме и на официальном сайте ВИР