+7 (499) 976-07-48 future-agro.info@yandex.ru
Главная    Новости    8 февраля – День российской науки

8 февраля – День российской науки

2024

Уважаемые участники консорциума!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем российской науки!

Этот праздник приурочен к дате основания Петербургской академии наук, учреждённой по повелению императора Петра I указом Сената от 28 января (8 февраля по новому стилю) 1724 года. С 1999 года День российской науки отмечается ежегодно 8 февраля, в соответствии с указом президента Российской Федерации от 7 июня 1999 года, «учитывая выдающуюся роль отечественной науки в развитии государства и общества, следуя историческим традициям и в ознаменование 275-летия со дня основания в России Академии наук».

Наука – удел наиболее наблюдательных и пытливых умов, которым дано делать открытия, создавать новые знания, делать их доступными всему человечеству. Открытию предшествует накопление разрозненных фактов, которые затем выстраиваются в определённую систему, и в конечном счёте выводятся закономерности. Так происходит качественный скачёк и знание выходит на новые рубежи. Ценность науки бесспорно состоит в её полезности для общества, в способности преобразовать нашу жизнь, сделать её насыщеннее, комфортнее, безопаснее.

Дорогие ученые, желаю вам новых творческих свершений и успехов в научных исследованиях. Пускай у вас всегда на них будут вдохновение и силы. Спасибо за ваш бесценный вклад в российскую науку!

 

Директор НЦМУ «Агротехнологии будущего»

РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева

Алексей Скуратов