+7 (499) 976-07-48 future-agro.info@yandex.ru
Главная    Новости    Интервью с доктором сельскохозяйственных наук, профессором кафедры растениеводства и луговых систем РГАУ-МСХА имени Тимирязева – Гатаулиной Галиной Глебовной

Интервью с доктором сельскохозяйственных наук, профессором кафедры растениеводства и луговых систем РГАУ-МСХА имени Тимирязева – Гатаулиной Галиной Глебовной

2021

В рамках работы Научного центра мирового уровня «Агротехнологии будущего» Галина Глебовна Гатаулина проводит исследования по изучению и выведению новых сортов белого люпина.
Профессор кафедры поделилась информацией о первых результатах проводимых ею исследований:
«—Наши новые сорта уже заявлены в планах НЦМУ. В том числе два последних сорта, которые уже созданы: «Тимирязевский» и «Гана». Сорт «Тимирязевский» был высоко оценён, академия получила патент на него. А на выставке «Золотая осень» была присуждена золотая медаль. Сорт «Гана» получил бронзовую медаль на выставке инноваций «Архимед».
Галина Глебовна рассказала об участии в конференциях, организованных Международной ассоциацией по люпину (International Lupin Association – ILA), отметила их значимость в изучении культуры и поведала о странах, которые активно занимаются исследованиями люпина.
Кроме того, поделилась новостью, о собственной программе ДПО для повышения квалификации специалистов, релиз которой назначен на следующий год.
В ответе на один из вопросов интервью, профессор кафедры отметила, что занятия спортом существенно повлияли на ее жизнь:
«— Да, это один из этапов моей жизни. Я считаю, что занятия спортом, именно спортом, а не просто физкультурой для себя, заставляют участвовать в соревнованиях, выкладываться. Это воспитывает определенные качества в человеке — добиваться победы. Не всегда все получается, происходят поражения и важно учиться на них. В конечном итоге, это становится определенной жизненной привычкой…».
Галина Глебовна выразила желание сотрудничать с другими учеными Научного центра мирового уровня «Агротехнологии будущего».

Полная версия интервью: }”>https://disk.yandex.ru/i/76WWkwmxBjV7zQ