+7 (499) 976-07-48 future-agro.info@yandex.ru
Главная    Новости    Мастер-класс “Семенное и вегетативное размножение растений”

Мастер-класс “Семенное и вегетативное размножение растений”

2022

На базе лаборатории цветоводства РГАУ-МСХА имени К.А.Тимирязева, состоялся мастер-класс по теме: “Семенное и вегетативное размножение растений”. Организатором выступил старший научный сотрудник НЦМУ “Агротехнологии будущего” — Ольга Евгеньевна Ханбабаева. 
 
В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы семенного размножения растений. Ученые поделились советами по подготовке почвенного субстрата садовых земель для посева, рассказали о технологии посева в открытом и защищенном грунте, а также про проблемы и ошибки при выращивании рассады цветов и овощей. Кроме того, участники получили практические навыки по основам агротехники.
 
Вторая часть мастер-класса была посвящена вопросам вегетативного размножением растений. Участники изучили способы вегетативного размножения культур, «зеленое» и «зимнее» черенкование древесных растений. Речь также шла об уходе за пересаженными растениями, стимуляторах и удобрениях. В завершение события, ученые дали рекомендации о том, как предупредить развитие заболеваний у растений и как бороться с их вредителями.

Организаторы мероприятия: Ханбабаева О.Е., к.с.-х.н., доцент, с.н.с. НЦМУ “Агротехнологии будущего” и Митьковская Е.А  руководитель лаборатории цветоводства ботанического сада им. С.И. Ростовцева ФГБОУ ВО РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева