+7 (499) 976-07-48 future-agro.info@yandex.ru
Главная    Новости    Разработки ученых НЦМУ “Агротехнологии будущего” удостоены наград XV Международного Биотехнологического Форума «РосБиоТех»

Разработки ученых НЦМУ “Агротехнологии будущего” удостоены наград XV Международного Биотехнологического Форума «РосБиоТех»

2022

26-28 апреля в Конгресс-Центре Президиума Российской Академии Наук и Московском государственном университете пищевых производств состоялся XV Международный Биотехнологический Форум «РосБиоТех». На мероприятии были представлены научные разработки ученых центра, все из которых удостоены золотых медалей. 

В ходе события научные сотрудники выступили с докладами по своим тематикам в секциях: «Традиции и инновации в производстве продуктов питания животного происхождения» и «Применение методов управляемого биосинтеза в промышленных биотехнологиях».

По итогам мероприятия золотыми медалями были отмечены три разработки, проводимые, под руководством ведущего ученого Нины Ивановны Дунченко: «Мясные консервы для питания детей раннего возраста». Авторский коллектив: Одинцова А.А, Дунченко Н.И.; «Мясной паштет для геродиетического питания». Авторский коллектив: Харитонова П.С., Дунченко Н.И.; «Йогурт с повышенной пищевой и биологической ценностью, обогащенный дикорастущими ягодами». Авторский коллектив: Янковская В.С., Дунченко Н.И.

Также наградами высшей пробы были отмечены проекты, руководителем авторского коллектива которых является Ларионов М.В.: «Новая микробиотехнология высокоэффективной биодеструкции токсикантов при многокомпонентных загрязнениях нефтью, нефтепродуктами и их отходами»; «Перспективная и высокоэффективная биотехнология реабилитации биокосных систем как универсальный прием вовлечения в оборот деградированных, отчужденных и мелиорируемых территорий»; «Новые возможности экокаркасов в управлении ресурсным потенциалом культурных фитоценозов, в биозащите и биореабилитации почв на фоне неблагоприятных антропогенно-экологических факторов и аридизации климата».